您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件内容
已有 14942 人次关注该问题 来信情况
信件标题 请问常德市交警支队:国三排放标准小型机动车(家用)还能行驶多久
来信人 熊** 来信日期 2020-12-29
信件索引号 202001050
信件内容
请问常德市交警支队,2010年注册登记上牌的国三排放标准的5坐小型客车,在常德市城区范围内还能行驶多久,有没有一个年限,或者有没有限制进城等,谢谢!盼回复!
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 市公安局 回复日期 2021-01-05
办理结果

 您好!函件收悉,经调查处理,现将有关情况回复如下:

    针对市民反映的问题,市公安局交警支队立即开展办理工作。根据《中华人民共和国道路交通安全法》等相关法律法规规定,只要您的车辆年检合格,就可以在道路上行驶,且没有时间限制,也不会限制进城。

    感谢您对常德公安交管工作的理解与支持!

                                                                                                                    常德市公安局交通警察支队

                                                                                                                              2021年1月5日

扫一扫在手机打开当前页